Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский район признан лучшим в регионе по урожайности озимой ржи

По данным на 16 августа урожайность этой культуры в районе составляет 30 ц/га. Также лидерами по урожайности озимой ржи являются Сурский и Мелекесский районы.

В целом урожайность озимой ржи в сравнение с прошлым годом по области существенно увеличилась и составляет 20 ц/га. В этом году намолочено в 2 раза больше тонн культуры, чем в прошлом – 102744 вместо 58054. Уборочная площадь составляет 51547 га.

По урожайности озимой и яровой пшеницы, зерновых и зернобобовых культур на первом месте Мелекесский район. Рост урожайности этих культур отмечается по всей области. К примеру, несмотря на сокращение в этом году уборочной площади зерновых и зернобобовых культур на 80783 га, объём намолоченного зерна в сравнении с прошлым годом в регионе вырос в 2 раза.

По урожайности гороха лидирует Кузоватовский район – 31,8 ц/га. Здесь скошена и обмолочена большая часть уборочной площади, намолочена 121 тонна культуры.

Лидеры по урожайности ячменя – сельскохозяйственные предприятия Сурского района, работниками которых намолочено 1382 культуры.

Нет комментариев
Обсудить