Ульяновская «Волга» сыграла вничью с «Нефтехимиком» из Нижнекамска

В поединке, прошедшем 11 октября, соперники обменялись результативными атаками – 1:1.

«Волга» и «Нефтехимик» в этом сезоне конкурируют друг с другом в борьбе за чемпионство в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона Первенства России по футболу. Победителю, как известно, достанется единственная путевка в более старший дивизион – Футбольную национальную лигу.

В 2011 году ульяновцы и нижнекамцы трижды встречались друг с другом в очных поединках, добывая победы поочередно. Сначала в матче первого круга чемпионата страны «Нефтехимик» выиграл на своем поле – 1:0. Затем уже в поединке розыгрыша Кубка России «Волга» в домашнем поединке смогла взять реванш с тем же счетом. Третья дуэль принципиальных соперников состоялась на прошлой неделе в Ульяновске и закончилась крупной викторией гостей – 3:0. На этот раз в Нижнекамске, согласно очередности, побеждать должна была «Волга». И по ходу всей встречи ульяновцы, действительно, были ближе к победе, но… Увы, из множества созданных голевых моментов волжане смогли реализовать всего один – за 15 минут до финального свистка точный удар со штрафного исполнил Антон Бобылев.

К тому времени «Волга» уже проигрывала в счете, так как в первом тайме на исходе 30-й минуты пропустила гол после розыгрыша штрафного. В концовке игры ульяновские футболисты устроили настоящий штурм ворот «Нефтехимика», но забить победный мяч так и не смогли. В итоге встреча завершилась боевой ничьей – 1:1.

- По игре «Волга» нас превзошла, - признал после финального свистка главный тренер «Нефтехимика» Андрей Ситчихин. - Мы очень довольны, что так все благополучно для нас закончилось.

- Я расстроен результатом, - сказал после игры главный тренер «Волги» Армен Адамян. – Считаю, что мы должны были сегодня побеждать. Столько моментов создали! Мы потеряли два очка, а не приобрели одно. Но своей командой все равно сегодня горжусь!

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: ФК «Уфа» (Уфа) - ФК «Тюмень» (Тюмень) - 1:1, «Октан» (Пермь) – «Академия» (Тольятти) - 1:6, «Динамо» (Киров) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 1:1, «Носта» (Новотроицк) – «Сызрань-2003» (Сызрань) - 0:2, «Рубин-2» (Казань) – «Зенит-Ижевск» - 0:1, «Химик» (Дзержинск) – «Горняк» (Учалы) - 2:2.