Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» на российском льду побеждает всех подряд!

В зональных турнирах первенства страны по хоккею с мячом юные хоккеисты нашего региона выиграли уже пять поединков из пяти возможных!

В Кирове в эти дни проходит первенство России по хоккею с мячом среди ребят 1996 года рождения. В этом соревновании 15-летние юноши ульяновской «Волги-СЛЮСШОР» соперничают со своими сверстниками из архангельского «Водника», кировской «Родины», казанской «Ракеты», ДЮСШ-3 из Мончегорска и «Металлурга» из Боровичей.

Ульяновская команда провела на турнире уже три поединка и во всех добилась побед. Самой трудной получилась стартовая – над «Водником». Соперники из Архангельска сражались против ульяновцев на равных с первой до последней минуты и в итоге уступили юным волжанам со счетом 0:2. А вот двух следующих соперников хоккеисты «Волги-СДЮСШОР» обыграли с крупными счетами: сверстников из Мончегорска симбиряне разгромили 10:1, а противников из команды «Металлург» из Боровичей – 9:1!

Побеждают всех подряд и юные ульяновские хоккеисты, соревнующиеся в эти дни в Казани. В столице Татарстана во время школьных новогодних каникул проходит первенство России по хоккею с мячом среди ребят 1994 года рождения. Борьбу за награды в Казани ведут четыре отечественные команды: ульяновская «Волга-СДЮСШОР», кировская «Родина», казанская «Ракета» и архангельский «Водник», а также клуб «Акжайык», представляющий казахстанский городок Уральск. Согласно календарю соревнований, квинтет команд-участниц играет друг с другом по круговой системе.

В стартовый день турнира ульяновская «Волга-СДЮСШОР» сразилась с кировской «Родиной» и в итоге добилась уверенной победы с преимуществом в четыре мяча – 7:3. А в своем втором поединке в Казани ульяновские мальчишки соперничали с «Акжайыком» и разгромили своих казахстанских сверстников в пух и прах – 10:1!

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить