Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске проходит юбилейный чемпионат региона по хоккею с мячом

Турнир местных любительских команд состоится в нашей области уже в 50-й раз.

В юбилейном чемпионате Ульяновской области принимают участие семь ледовых дружин. Это: ульяновские команды «Торпедо», УВАУ ГА, СДЮСШОР-94, СДЮСШОР-95 и СДЮСШОР-96, а также «Буран» из поселка Мирный и ишеевский «Иштекс».

В очередном туре состоялся один из принципиальнейших матчей всего чемпионата: в Мирном местный «Буран» - финалист Кубка области – 2011 - принимал бронзового призера прошлогоднего чемпионата региона ульяновское «Торпедо». В предыдущем сезоне эти соперники провели друг с другом три встречи, и «Буран» в них ни разу не проиграл – дважды хоккеисты из Мирного добились побед и один раз автозаводцам удалось добиться ничьей. И вот в новом сезоне торпедовцам удалось прервать эту «черную серию». Поединок завершился уверенной победой хоккеистов из Ульяновска со счетом 4:1. В составе «Торпедо» два мяча забил Андрей Туманин, по разу отличились Олег Батов и Сергей Александров. За «Буран» единственный гол забил играющий тренер Алексей Самойлов. Был шанс у хоккеистов из Мирного отличиться и во второй раз, но игрок «Бурана» Алексей Носков, при счете 1:3, не смог реализовать пенальти, послав мяч мимо цели.

Выиграв этот матч, автозаводцы продолжили свою беспроигрышную серию, доведя ее уже до пяти поединков. На сегодняшний день команда тренера Сергея Осипова занимает с тринадцатью очками первое место в таблице.

Также, как и «Торпедо», не проигрывала в нынешнем чемпионате еще одна команда – УВАУ ГА. Причем коллектив «летчиков» во всех трех своих матчах добился побед, и остается единственным участником чемпионата, не потерявшим пока в турнире ни одного очка.

Андрей КОРЧАГИН.

Нет комментариев
Обсудить