Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 21 по 26 февраля

Какие спортивные мероприятия ждут жителей нашего региона на этой неделе.

22-26 февраля. 11.00. Спортзал (ул. Гагарина, 18).

Всю эту неделю в нашем городе будет проходить чемпионат Ульяновской области по русским шашкам среди инвалидов по зрению. В соревнованиях примут участие более 30 спортсменов.

Вход свободный.

23 февраля. 11.00. Спортклуб «Мир» (Чердаклы).

В День защитника Отечества пройдет традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Российской Армии. За награды соревнований сразятся около 100 юных спортсменов младшего юношеского возраста.

Вход свободный.

23 февраля. 11.00. Площадь 30-летия Победы (Ульяновск).

Если юные мастера ковра в праздничный день будут соревноваться в Чердаклах, то в самом областном центре в этот день на старт выйдут любители бега. В Ульяновске пройдет традиционный легкоатлетический пробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Матросова.

23-25 февраля. 10.00. ФОК «Лидер».

В течение трех дней в нашем городе будет проходить турнир по хоккею с шайбой. Детские коллективы будут сражаться на льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» за награды всероссийского клуба «Золотая шайба».

Вход свободный.

24 февраля. 10.00. Стадион «Торпедо».

Около 150 юных ульяновцев примут участие в областной спартакиаде призывной и допризывной молодежи. Соревноваться ребят будут в различных дисциплинах зимнего многоборья.

Вход свободный.

25 февраля. 11.00. Парк «Винновская роща».

В любимой тысячами горожан «Винновке» в этот день будут разыграны медали чемпионата и первенство Ульяновской области по лыжным гонкам. В рамках этих соревнований пройдет также и традиционный турнир на призы Сергея Бажанова.

Участниками стартов станет более 100 человек.

Вход свободный.

25 февраля. 11.00. Центральный стадион «Труд».

На главной спортивной арене региона в предстоящую субботу пройдут всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». В этих состязаниях примут участие учащиеся общеобразовательных школ и студенты учебных заведений. Забеги проводятся на дистанции 50 метров (для школьников 1-7 классов) и 100 м (для всех остальных возрастных категорий).

Вход свободный.

 

Подготовил Андрей КОРЧАГИН.

Нет комментариев
Обсудить