В Инзе прошел чемпионат Ульяновской области по гиревому спорту

В итоге лучшей командой нашего региона в соревнованиях по гиревому спорту стала дружина из Инзы.

В очередном чемпионате Ульяновской области по гиревому спорту, прошедшем на днях в Инзе, победители и призеры определялись в двенадцати группах. Спор за победу в командном зачете вели шесть коллективов: дружины из УГСХА, УГПУ, УлГУ, ульяновской воинской части, сборная Инзы, а также команда Мордовии. В итоге именно сборная атлетов из Инзы первенствовала в командном зачете чемпионата. Представители хозяев соревнований завоевали пять чемпионских титулов из тринадцати возможных!

Так, например, в соревновании мужчин победителями стали инзенцы Владислав Бутин (весовая категория до 95 кг) и Михаил Симонов (весовая категория свыше 95 кг), среди юношей «золото» завоевал Виталий Швагурцев (весовая категория до 78 кг), а среди девушек Оксана Коломан (весовая категория до 50 кг) и Мария Захарова (весовая категория свыше 50 кг).

Также обладателями золотых медалей стали: представитель ульяновской воинской части Олег Щербин, атлеты сборной Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии Евгений Михайлов и Иван Фоменков, спортсмены команды Ульяновского государственного университета Денис Михайлов, Ильяс Нигматуллин и Нина Спивакова, а также представительница сборной Ульяновского государственного педагогического университета Наталья Аракчеева.

В командном зачете лучший результат в итоге показали гиревики из Инзы, «серебро» досталось сборной Ульяновского государственного университета, «бронза» - дружине УГСХА.