Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев отправят в лес ориентироваться

Место проведения всероссийских соревнований «Российский Азимут-2012» перенесено с центральной площади нашего города в парк «Винновская роща»

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» пройдут в Ульяновске уже седьмой год подряд. Первые шесть лет эти традиционные старты проводились в самом центре Ульяновска – на площади Ленина. В прошлом году место этих популярных соревнований поменяли, перенеся старт в любимый тысячами горожан парк «Винновская роща». Однако, в нынешнем году местные организаторы «Российского Азимута» вновь решили провести соревнования в самом центре Ульяновска – на площади Ленина. Однако, за считанные дни до стартов было принято окончательное решение - «Российский Азимут-2012» пройдет в этом году в «Винновской роще».

- Спортивное ориентирование – вид спорта, соревнования по которому предпочтительнее проводить в лесной местности, поэтому и было принято решение провести старты в «Винновке», а не на площади Ленина, - пояснила нам одна из организаторов нынешних соревнований, ведущий специалист-эксперт отдела спортивно-массовой работы комитета по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации Ульяновска Евгения Охотина. – Надеюсь, что горожанам такая перемена понравится, и в будущем «Российский Азимут» получит в «Винновской роще» постоянную прописку.

Соревнования «Российский Азимут-2012» пройдут в Ульяновске 20 мая в парке «Винновская роща». Старт будет дан в 12.00 с лыжной базы Центра спортивной подготовки.

 

НАША СПРАВКА

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2012» проводятся с целью:

- пропаганды здорового образа жизни среди населения России;

- привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям спортом;

- увеличения спортивного долголетия среди спортсменов;

- популяризации спортивного ориентирования, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

Участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить