Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске разыграют Кубок России по бильярду

За почетный трофей сразятся лучшие отечественные мастера кия в возрасте не старше 18 лет

 

Командный розыгрыш Кубка России по бильярду стартовал в Ульяновске сегодня, 22 августа. Все матчи турнира, который продлится до 25 августа, пройдут в КРК «Меркурий».

- В борьбу за награды ступило более тридцати команд, представляющих различные регионы нашей страны, - пояснил директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. – Они сразятся друг с другом в «комбинированной пирамиде» по олимпийской системе.

Правда, стоит уточнить, что эта олимпийская система организаторами розыгрыша Кубка России немного видоизменена. Каждая команда-участница после первого поражения сможет продолжить свое выступление в турнире, а борьбу за награды любой коллектив прекратит только после второй неудачи.

В состав каждой команды входят по три спортсмена в возрасте не старше 18 лет. При этом, не важно, будет ли весь коллектив состоять из одних юношей или за него будут выступать только девушки. Половой признак не играет в бильярде определяющей роли. Так, например, состав ульяновской команды оказался смешанным: за сборную нашего региона в этом розыгрыше Кубка России заявлены Ольга Табакова, Владимир Горшков и Данил Воскобойник.

Начало матчей ежедневно с 10 часов 30 минут. Финальные поединки начнутся в субботу, 25 августа в 12.00.

Организаторы соревнований приглашают всех ульяновцев, а также гостей нашего города посетить это увлекательное мероприятие. Вход свободный.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить