Ульяновские хоккеисты спаслись от поражения на последней минуте

В очередном поединке розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом наша «Волга» добилась волевой ничьей против ХК «Динамо-Казань» - 6:6

Перед очным поединком друг с другом соперники свои предыдущие матчи в турнире проиграли. Ульяновская команда уступила архангельскому «Воднику» - 2:3, а вот казанские динамовцы неожиданно потерпели фиаско во встрече с «Родиной» из Кирова – 5:8. И вот во встрече друг с другом «Волга» и «Динамо-Казань» хотели доказать случайность тех осечек.

В дебюте встречи это лучше получилось у наших хоккеистов: в первой же своей атаке волжане открыли счет, благодаря неотразимому удару в исполнении Николая Кадакина – 1:0. Правда, соперник с ответом тянуть не стал и уже на 7-й минуте после розыгрыша углового у ульяновских ворот счет в матче сравнялся. Затем на поле пошла равная игра, и в итоге паритет в счете нарушился по истечению получаса поединка. Лидерство в игре захватила «Волга» после того, как Дмитрий Лыков выверенным пасом вывел к воротам динамовцев Евгения Волгужева, и молодой нападающий уверенно переиграл голкипера бело-голубых Александра Темникова. А еще через пару минут преимущество волжан в счете возросло до двух голов: свой первый дубль за ульяновскую команду оформил Николай Кадакин.

Но уже через пару минут хоккеисты из столицы Татарстана сократили разницу в счете до минимума: после розыгрыша углового цели достиг мощный удар новобранца динамовцев Алексея Щеглова. Волжане вскоре ответили своим результативным корнером: Алексей Загарских сам же заработал угловой и сам же его реализовал – 4:2. Но еще до перерыва бело-голубые вновь сократили разрыв в счете до минимума, благодаря дальнему точному удару Алексея Бушуева.

Начало второго тайма сложилось для «Волги» неудачно: не успела секундная стрелка совершить один оборот, как Максим Пахомов, оказавшись в нашей штрафной площади, сравнял счет. И снова пошла напряженная игра с тактической борьбой и минимумом опасных моментов. В середине тайма показалось, что в этом противостоянии успех будет на стороне казанцев, которые заставили двух игроков «Волги» отправиться на скамейку штрафников. Но, несмотря на это, ульяновской команде удалось организовать результативную контратаку, которую завершил Сергей Харитонов. Но практически сразу же казанцы вновь отыгрались, а вскоре и повели в чете – 5:6. И все же концовка матча осталась за ульяновцами. И, если Виталий Макаров и Евгений Мастрюков отличиться не смогли, то Евгений Леонов перед самым финальным свистком все же спас «Волгу» от поражения.