Первенство Ульяновска по боксу превратилось во всероссийское соревнование!

Это случилось благодаря тому, что в городском турнире приняли участие спортсмены из других регионов нашей страны.

Юниорский чемпионат Ульяновска по боксу прошел на днях в спортивном зале стадиона «Волга». За награды соревнований сражались мастера кожаных перчаток из Самары и Тольятти, Жигулевска и Сызрани, Саранска и Твери. Естественно, приехали боксеры из соседнего Димитровграда. Ульяновск же представляли воспитанники клубов «Сапсан», «Товарищ», «Буревестник», «Ринг-Стар», «Юность России»… Все боксеры были 1995-1996 годов рождения.

Из двенадцати комплектов наград, разыгранных в дюжине весовых категорий, ровно половина досталась юным боксерам из спортивных клубов нашей области. При этом вклад земляков в общую копилку получился неравнозначным: если димитровградцы в итоге завоевали одно «золото», то ульяновцы – в пять раз больше!

В итоге именно сборная Ульяновска с пятеркой чемпионов в составе стала сильнейшей дружиной турнира в командном зачете. Второе место занял коллектив из Самары, третье место поделили сборные Саранска и Димитровграда.