Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 23 по 28 октября

Где и когда в ближайшие дни пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

 

26-28 октября. Ульяновск

В пятницу в нашем городе стартует традиционный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Геннадия Петровича Корюкина. Это соревнование проводится в нашем регионе уже много лет и в этом году пройдет уже в 23-й раз!

Участниками турнира, поединки которого будут проходить в зале бокса «Чемпион», станут юные боксеры: 16-летние мастера кожаных перчаток. География участников впечатляет: своих спортсменов в споре за награды ульяновского турнира выставят сборные трех десятков городов!

Традиционный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Геннадия Петровича Корюкина пройдет в зале бокса «Чемпион» (адрес: ул. Полбина, 21). Начало поединков в 10.00.

Вход свободный.

 

26-28 октября. Ульяновск

Еще одним интересным спортивным событием, которое пройдет в Ульяновске, станут всероссийские соревнования по косики-каратэ. За награды чемпионата и первенства Приволжского федерального округа в спортивном комплексе «Динамо» сразятся бойцы из различных регионов России.

Поединки будут начинаться ежедневно в 10.00.

Вход свободный.

 

27-28 декабря. Ульяновск

Также в предстоящие выходные в нашем городе пройдет еще одно представительное соревнование: международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза генерал-майора Ивана Семеновича Полбина. Это популярное спортивное состязание мастеров ковра зародилось еще в союзные времена и в этом году оно пройдет в Ульяновской области уже в 40-й раз.

За награды юбилейного турнира-мемориала Полбина сразятся спортсмены более чем из двадцати городов России, а также представители сборной Армении. Борцовские схватки будут проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе Ульяновского государственного университета.

Торжественное открытие соревнований состоится 27 октября в 14 часов.

Традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза генерал-майора Ивана Семеновича Полбина пройдет в Ульяновске в ФОКе УлГУ (адрес: Набережная реки Свияги, 105). Начало соревнований ежедневно в 10.00.

Вход свободный.

 

27 октября. Ульяновск.

В предстоящую субботу, 27 октября в нашем городе будет торжественно отмечен Всероссийский День гимнастики. Праздник состоится в Ульяновске в спортивном зале спорткомплекса «Торпедо». В рамках празднования Всероссийского дня гимнастики состоятся показательные выступления ведущих атлетов, представляющих гимнастические виды спорта – аэробику, спортивную и художественную гимнастику, акробатику. Также пройдут мастер-классы с участием юных спортсменов и опытных мастеров.

Ульяновцы и гости нашего города приглашаются на этот праздник красоты и грации!

Празднование Всероссийского Дня гимнастики пройдет 27 октября в СК «Торпедо» (адрес: ул. Октябрьская, 26). Начало в 12.00.

Вход свободный.

 

27-28 октября. Ульяновск

В предстоящие выходные в нашем городе продолжится первенство Ульяновска по баскетболу среди девушек. В турнире, проходящем в универсальном спортивном комплексе «Новом поколение» участвуют городские баскетбольные дружины, составленные из юных представительниц прекрасного пола – девушек 1998-2000 годов рождения. Соревнования проходят по круговой системе, а матчи играются по выходным дням.

Очередные встречи пройдут 27-28 октября в УСК «Новое поколение» (адрес: ул. Шолмова, 22). Начало игр в 10.00.

Вход свободный.

 

27-28 октября. Ульяновск

 

Кипеть спортивные страсти будут в грядущий уик-энд и на областных соревнованиях по легкой атлетике. Воспитанники детско-юношеских спортивных школ нашего региона этими стартами почтят память директора ДЮСШ № 2 Николая Культина и заслуженного учителя Российской Федерации Бориса Ястребова.

Первый день соревнований пройдет в спортивном зале УлГПУ, второй – в помещении детско-юношеской спортивной школы № 2. Начало стартов ежедневно в 14.00.

Вход свободный.

 

27 октября. Ульяновск

В богатую на различные спортивные события субботу состоится еще одно интересное мероприятие. Его участники не будут сражаться за голы, очки и секунды, но, тем не менее, это мероприятие напрямую связано со спортом. Речь идет о традиционной встрече хоккейной «Волги» со своими болельщиками.

Пообщаться с игроками и руководителями ХК «Волга» любители спорта нашего региона смогут 27 октября в концертном зале областной филармонии.

Мероприятие начнется в 14 часов с открытия в фойе филармонии специализированной выставки. На ней будут представлены материалы по всем самым заметным событиям в ульяновском хоккее с мячом за прошлый сезон. В форме свободного общения все желающие ульяновцы, а также гости нашего города смогут взять автографы у любимых игроков, сфотографироваться с легендами русского хоккея с мячом, задать мастерам бенди, тренерам и руководству нашей ледовой дружины свои вопросы.

Затем общение продолжится уже в более торжественной обстановке: игроки и руководители хоккейной «Волги» поднимутся на сцену филармонии и станут отвечать на вопросы всего зрительского зала. В этом общении примут участие также игроки и тренеры ульяновской «Волги-СДЮСШОР» и димитровградского «Черемшана» (эти команды, напомним, представляют наш региона в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом), юные «звездочки» областного бенди – воспитанники региональной детско-юношеской школы по хоккею с мячом, а также руководитель областного спорта – директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. Ожидается, что в этом спортивном вечере примет участие и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Посетить это традиционное спортивное мероприятие все желающие смогут абсолютно бесплатно.

Встреча болельщиков с хоккейной «Волгой» пройдет 27 октября в областной филармонии (адрес: площадь Ленина, 6). Начало мероприятия в 14.00.

Вход свободный

 

28 октября. Ульяновск, Старая Майна, Кузоватово

В воскресенье в трех населенных пунктах нашего региона пройдут матчи очередного тура чемпионата области по волейболу среди мужских команд. В Старой Майне местная команда сразится с ульяновским «Динамо», в Кузоватово сразятся «Кузоватово» и «Нива» из совхоза имени Крупской, а в Ульяновске команда УлГТУ померяется мастерством с «Искрой» из Тереньги.

В Старой Майне и Кузоватово поединки начнутся в 12.00, а в Ульяновске – в 14.00.

Вход свободный.

 

Подготовил Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить