Ульяновская хоккейная команда проиграла в Кемерово

В гостевом поединке с «Кузбассом» наша «Волга» уступила со счетом 3:8

С первых секунд поединка кемеровчане уверенно завладели инициативой, прижав гостей к воротам. Атакующий натиск «Кузбасса» напоминал его болельщикам их любимую команду в ее медальные годы: горняки попросту сминали оборонительные порядки соперника. И скорострельность словно вернулась из того славного для «Кузбасса» времени: пять безответных мячей к 23-й минуте. Сначала двумя точными ударами отметился Константин Зубарев, затем отличились Алексей Китьков и Вадим Стасенко. А довершил разгром, учиненный в стартовой четверти игры, еще один гол в исполнении Константина Зубарева – 5:0.

Игровой тонус кемеровчан иссяк, когда исход матча перестал вызывать сомнения. Но волжанам это не сильно помогло: в атаке наши хоккеисты по-прежнему не могли создать ничего путного, нанеся за весь первый тайм всего три удара в сторону ворот хозяев.

Едва начался второй тайм, как кузбассовцы увеличили свое преимущество в счете до шести мячей, благодаря точному удару Олега Земцова. А затем пришло время огорчать «Волгу» ее бывшего хоккеиста Александра Савельева: сначала экс-ульяновец забил гол на 64-й минуте, затем – на 87-й. В промежутке между двумя этими результативными атаками форварда кемеровчан волжанам удалось-таки проявить себя в атаке. «Размочить» голкипера горняков Сергея Морозова удалось Сергею Харитонову. Вскоре отличился уже Денис Цыцаров, реализовавший пенальти. А вот автор третьего гола «Волги» - Евгений Леонов – забивал уже не Сергею Морозову, а сменившему его в «рамке» резервисту Артему Стародиду. Кстати, в поединке с ульяновской командой в составе «Кузбасса» играли и другие резервисты. Например, воспитанник краснотурьинской школы русского хоккея Евгений Шеглов, дебютировавший в этот день в составе кемеровского клуба.

В итоге «Кузбасс» одержал первую крупную победу на родном льду в нынешнем сезоне, обыграв «Волгу» со счетом 8:3.

- Наша команда находится в тяжелом положении: вот уже месяц скитаемся по городам и весям, - пытался найти оправдание очередному поражению своего коллектива главный тренер «Волги» Сергей Наумов. – В родном городе мы можем тренироваться только в «коробке». Сейчас все это сказывается. В последних матчах долго не можем «проснуться», пропускаем необязательные голы из-за своих ошибок.