Флагман ульяновского хоккея с мячом разгромно проиграл в Иркутске

В очередном матче чемпионата России наша «Волга» уступила в гостях клубу «Байкал-Энергия» со счетом 1:6.

Фаворитом в этом поединке считалась команда из Иркутска, однако, счет в отчетном поединке открыли волжане. На 9-й минуте ульяновцы провели стремительную контратаку, которую точным ударом завершил капитан «Волги» Виталий Макаров - 1:0. Увы, это был для гостей первый и последний радостный момент в игре.

А вот иркутские хоккеисты играли лучше, и свои голевые шансы реализовывали исправно. Сравняли счет хозяева льда на 14-й минуте: после точного паса Дмитрия Чехутина отличился лидер иркутского коллектива Александр Насонов. А еще через пять минут сибиряки уже вели в счете, благодаря… ульяновцу Дмитрию Черепанову: защитник «Волги» срезал мяч в собственные ворота – 1:2. А на 27-й минуте преимущество иркутян в счете выросло до двух мячей – 1:3.

На исходе получаса игры волжане получили отличный шанс сократить отставание в счете: в ворота «Байкала-Энергии» был назначен 12-метровый штрафной удар. Увы, серия нереализованных волжанами пенальти продолжилась: на этот раз забить с «точки» не удалось Евгению Леонову, пославшему мяч мимо «рамки».

За минуту до перерыва Анатолий Голубков неотразимо пробил после розыгрыша углового – 1:4. А в начале второго тайма хоккеисты «Байкала-Энергии» сделали свое преимущество в счете крупным: сначала вновь отличился Анатолий Голубков, а затем - Александр Егорычев.

- Морозная погода наложила отпечаток – качество льда сегодня оставляло желать лучшего, - заявил журналистам наставник ульяновской команды Сергей Наумов. - Что касается нашей игры, то в первом тайме были моменты, когда мы двигались, играли в хоккей… Но нужно забивать. Мы не забили… Пропустили… Такая игра защитников никого не может устроить. Оставлять соперников без присмотра непростительно для опытных игроков. Безответственная игра и приводит к такому результату.

Результаты остальных матчей сегодняшнего тура в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Старт» (Нижний Новгород) - 10:2, «Енисей» (Красноярск) – «Зоркий» (Красногорск) - 2:4, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) - 5:5, ХК «Динамо-Казань» (Казань) – ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан) - 6:3, «Родина» (Киров) – «Кузбасс» (Кемерово) - 7:3.

Турнирная таблица суперлиги

Место            команда                             И         В         Н         П         Мячи   Очки

1.         «Зоркий» (Красногорск)           15        13        1          1          80-44  40

2.         «Енисей» (Красноярск)              15        11        2          2          74-40  35

3.         ХК «Динамо-Москва» (Москва)13        10        1          2          98-59  31

4.         «Родина» (Киров)                        15        10        1          4          62-52  31

5.         ХК «Динамо-Казань» (Казань)   15        9          2          4          78-68  29

6.         «Сибсельмаш» (Новосибирск)   15        8          2          5          55-58  26

7.         ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) 15        7          2          6          61-51  23

8.         «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)    15        7          0          8          57-57  21

9.         «Кузбасс» (Кемерово)                   15        5          0          10        67-65  15

10.       ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан)    15        4          1          10        44-62  13

11.       «Водник» (Архангельск)              13        3          2          8          51-62  11

12.       «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)                 15        3          1          11        49-83   10

13.       «Старт» (Нижний Новгород)       15        3          1          11        47-79  10

14.       «Уральский трубник» (Первоуральск) 15        1          2          12        38-81  5