Ульяновская «Волга» потерпела в чемпионате России очередное поражение

Вчера, 10 января наша хоккейная команда уступила в Хабаровске местному клубу «СКА-Нефтяник» со счетом 1:6

Исход матча был предопреленным в первые 45 минут, в течение которых дальневосточники забили в ворота гостей четыре безответных мяча. Но ошибочно считать, что в первой половине встречи у наших хоккеистов не было никаких шансов. Ульяновцы поначалу активно сопротивлялись, и даже были близки к тому, чтобы открыть счет. Однако в дебюте поединка волжане своими шансы не реализовали, а вот хабаровчане умело воспользовались ошибками соперника. После того как Вдовенко ударом со средней дистанции открыл счет, а вскоре другой армеец – Стариков - после скоростной атаки левым флангом – удвоил преимущество, хозяева льда на достигнутом не успокоились. Хабаровчане продолжили наступление, создали еще целый ряд голевых моментов, однако, забили до перерыва еще лишь два гола. Сначала Хольмберг, получивший идеальную передачу от Микельссона, выиграл дуэль у Сергеева, а затем сольный проход удался Маркину.

В начале второго тайма волжанам удалось «размочить» голкипера дальневосточников Яшина. Но на этом достижения ульяновской команды в Хабаровске закончились. А вот армейцы после перерыва еще дважды добились успеха.

- Наша команда показала два разных тайма, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ульяновской «Волги» Сергей Наумов. - В первом тайме ульяновская ледовая дружина просто спала. Хоккеисты поняли, что они находятся на игре лишь при счете 0:3. Только тогда наши ребята собрались, стали играть в хоккей. В перерыве мы немного поговорили, вроде настроились, забили гол, но… К сожалению, при счете 1:4 не реализовали моменты. А затем опять совершили ошибки, которые игроки не должны допускать. Обидно…

Остальные матчи очередного тура в суперлиге завершились так: ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Зоркий» (Красногорск) - 5:6, «Енисей» (Красноярск) – «Старт» (Нижний Новгород) - 6:4, «Уральский трубник» (Первоуральск) – ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан) - 3:1, «Водник» (Архангельск) – ХК «Динамо-Москва» (Москва) - 2:4, ХК «Динамо-Казань» (Казань) – «Кузбасс» (Кемерово) - 3:2, «Родина» (Киров) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) - 3:2.