Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «СДЮСШОР-Волга-2002» – лучшая в Поволжье

Одержав победы во всех матчах, наши мальчики завоевали «золото».

В Ульяновске прошел первый этап Детской хоккейной лиги Приволжского федерального округа среди ребят 2002-2003 годов рождения. Борьбу за победу вели десять команд, разбитых на две группы и проводящих свои поединки на стадионах «Труд» и «Станкостроитель».

Наш регион представляли ульяновская хоккейная дружина «СДЮСШОР-Волга-2002», входившая в группу «А», и димитровградский «Регион-73» (группа «Б»). Помимо хозяев в группе «А» выступали кировская «Родина-2003», «Нижегородец», казанская «Ракета» и «Знамя» из Воткинска. Вторую группу составляли «Родина-2002» из Кирова, нижегородское «Сормово», «ФОК Олимпийский» из Балахны и новокуйбышевская «Искра».

После предварительных игр у команды «СДЮСШОР-Волга-2002» стопроцентный результат»: четыре победы с общим счетом 28:1 и первое место в группе «А». У «Региона-73», одержавшего в четырех матчах три победы и потерпевшего одно поражение, второе место в группе «Б», дававшее право играть за третье место.

В малом финале удача отвернулась от димитровградской команды, проигравшей в серии послематчевых пенальти 2:4 «Нижегородцу». Зато ульяновские мальчишки в упорном поединке одолели сверстников из «Родины-2002» с минимальным счетом 1:0 и заняли первое место.

Сергей ГОРОХОВ

Фото Дмитрия Приходько

Нет комментариев
Обсудить