Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдут первые в этом году гонки на мотоциклах

Ожидается участие спортсменов из разных городов Поволжья.

Открытое первенство Ульяновска по кросс-кантри пройдет в поселке Белый ключ (аэродром ДОСААФ России) 1 марта.

Мотоциклетный спорт набирает популярность в нашем городе, а потому и соревнования стали проходить чаще.

Согласно регламенту проводятся соревнования на личное первенство в два заезда, для каждого класса мотоциклов. Продолжительность заездов (финальных): класс «OPEN» (мужчины) - 20 минут + 2 круга; класс «ATV» – 20 минут + 2 круга.

Победителем заезда считается гонщик, первым пересекший линию финиша. Следующие за ним гонщики останавливаются после ее прохождения. Все гонщики, участвующие в заезде, классифицируются в порядке их финиша с учетом количества пройденных кругов.

- Заезды ожидаются зрелищными и интересными. Зрители увидят высшее мастерство гонщиков, так как снег - это не грунт, нужно отлично чувствовать мотоцикл. Ожидаем спортсменов из разных городов Поволжья. Мы стараемся поддерживать зимний мотокросс в Ульяновске и ежегодно проводим его на зимней трассе в Железнодорожном районе, - рассказывает один из организаторов соревнований Дмитрий Крученков.

Спортсмены, занявшие по итогам соревнований в каждом классе мотоциклов и квадроциклов с 1-го по 3-е место, будут награждены кубками, дипломами и ценными призами.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Константина Маркова

Нет комментариев
Обсудить