В Ульяновске отметили годовщину образования внутренних войск России

26 марта в спортивном комплексе «Новое поколение» прошел традиционный турнир по мини-футболу.

27 марта 1811 года указом императора Александра I в губернских городах были сформированы воинские батальоны внутренней стражи. Они стали одной из важнейших частей правоохранительной системы государства. За прошедшие с тех пор два века войска поменяли немало названий, но их основная задача оставалась неизменной - защита государства. Накануне празднования 203-й годовщины образования внутренних войск в Ульяновске прошел традиционный турнир, посвященный этому праздничному событию.

- Наше соревнование посвящено не только образованию внутренних войск России, но и памяти жителей Ульяновской области, отдавших свои жизни во время службы во внутренних войсках на территории Северно-Кавказского региона, - рассказал Главным Новостям Ульяновска идейный вдохновитель  турнира, заслуженный тренер России Александр Парфёнов.

Участниками очередного, уже четвертого по счету соревнования по мини-футболу стали 13 команд. 8 коллективов были составлены из юных спортсменов. Во взрослом турнире за награды сражались пять команд, представлявшие различные силовые структуры региона.

В итоге в юношеском соревновании первое место заняла команда «Университет», серебро досталось дружине «Новое поколение», бронза - «Старту». Победительницей взрослого турнира стала команда «Беркут-ОМОН». На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялись игроки коллектива «УАЗ-Юнит-Казаки», бронзовыми призерами стали мини-футболисты сборной МРУЦ.