Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спортсмены открывают летний сезон, несмотря на снег

Проект «Беги за мной» приглашает всех желающих на спортивный праздник в преддверии Международного дня здоровья и открытие сезона.

В это воскресенье на площади Ленина ульяновцы смогут потренироваться со спортивными инструкторами. В программе пробежка 2-3 километра, разминка, тренировка от фитнес-инструктора Ксении Емельяновой, а также конкурсы и подарки.

На открытие летнего сезона также приглашены мастер спорта международного класса по каратэ, победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России Александр Головихин, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, чемпион мира по кикбоксингу Артем Яшнов, победительница конкурса «Мисс Ульяновск-2013», кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Диана Борисова.

Как отметила куратор проекта Яна Головкина, у участников есть опыт проведения тренировок в самую разную погоду, включая проливной дождь, и снег в апреле им не страшен. Тем более что на улице достаточно тепло.

 

Наша справка:

Проект «Беги за мной» реализуется в Ульяновске с сентября 2012 года. За это время были проведены крупные мероприятия с участием более тысячи человек. Проект реализуется при поддержке комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска, направлен на развитие физической культуры и культуры питания, формирование привычек, способствующих здоровому образу жизни, повышение активности и работоспособности молодого поколения.

 

Мария Сайгина

Фото организаторов

Нет комментариев
Обсудить