Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске разыграют путевки на Олимпиаду боевых искусств

На престижнейшие соревнования, которые пройдут в Санкт-Петербурге, отправятся лучшие атлеты регионального отборочного турнира.

Квалификационное ульяновское соревнование по смешанным боевым искусствам «ММА» пройдет в нашем городе в предстоящее воскресенье 13 апреля. Оно будет посвящено Дню космонавтики.

- В турнире, который начнется в 11 часов в спортивном клубе «Оптимист», примут участие шесть сборных команд, - пояснил Главным Новостям Ульяновска президент региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация Смешанных Боевых Искусств «ММА» Рамиль Егоров. – Пять коллективов будут представлять различные спортивные клубы Ульяновска, еще один – районный поселок Старая Майна. Соревнования пройдут по правилам смешанных боевых искусств «ММА» в разделе «Лайт».

Награды будут разыграны в двух возрастных группах – юношеской (среди спортсменов 10-11 лет) и юниорской (среди спортсменов 12-15 лет). Продолжительность юношеских поединков составляет два раунда по 2 минуты с дополнительным одноминутным раундом, юниоры будут сражаться в двух трехминутных раундах с дополнительным раундом продолжительностью полторы минуты.

Именно по итогам этого регионального турнира будет сформирована сборная команда Ульяновской области для участия в Олимпиаде боевых искусств, которая пройдет с 8-го по 11 мая в Санкт-Петербурге.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото Рамиля Егорова

Нет комментариев
Обсудить