Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская команда примет участие в I студенческом чемпионате России по бенди

На турнире, который состоится в конце этой недели в Красноярске, наш регион представит ледовая дружина УлГУ.

Участниками I студенческого чемпионата России по хоккею с мячом станут спортивные коллективы четырёх отечественных вузов: Ульяновского государственного университета, Сибирского федерального университета (Красноярск), Бурятского государственного университета (Улан-Удэ) и Сибирского государственного аэрокосмического университета (Красноярск). Вместе с этим квартетом за награды соревнований сразятся еще две ледовые дружины – сборная вузов Иркутска и объединённая команда университетов Абакана (Хакасия). Чемпионат пройдет в Красноярске с 18 по 20 апреля.

- Команда Ульяновского государственного университета будет представлена на этом чемпионате семью хоккеистами, - рассказал «Главным Новостям Ульяновска» декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев. – Все они являются студентами нашего вуза и имеют опыт выступлений в составах юношеских команд региона. Среди них есть и чемпионы мира среди юниоров, и чемпионы России среди юниоров.

В Красноярске за сборную УлГУ выступят: вратарь Радик Серазетдинов, полевые игроки Артём Заволжский, Евгений Макаров, Даниил Югай, Данила Сергеев, Эмиль Бихузин и Владислав Никитин.

- Все эти ребята – бойцы. Думаю, что в таком составе мы можем вернуться домой с призовым местом, - заявил «Главным Новостям Ульяновска» наставник сборной УлГУ - президент региональной Федерации хоккея с мячом Сергей Осипов.

 Андрей КОРЧАГИН

Фото Игоря Улитина

Нет комментариев
Обсудить