Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновское «Динамо» вышло в высшую лигу российского волейбола

Наша команда заняла второе призовое место в турнире мужских коллективов отечественной первой лиги.

Финальный этап этих соревнований прошел на днях в Набережных Челнах. За призовые места в турнире, а также за путевки в более старший класс – высшую лигу чемпионата России - сражались четыре лучших коллектива первой лиги. Это ульяновское «Динамо», «Бор» из Нижегородской области, «Спортакадемия» из башкирского Стерлитамака и местный клуб «Динамо-Набережные Челны». Финальная пулька прошла по олимпийской системе: сначала состоялись два полуфинальных матча, затем – поединок за «бронзу» и финал.

Нашему «Динамо» в полуфинале пришлось сразиться со «Спортакадемией». Встреча началась для ульяновской команды неудачно: первую партию выиграли волейболисты из Стерлитамака. Но динамовцам удалось переломить ход игры и в конце концов добиться волевой победы в пяти сетах – 3:2! Таким образом, коллектив главного тренера Владимира Корнилова пробился в финал первенства страны и досрочно завоевал путевку в высшую лигу отечественного мужского волейбола.

В финальной игре турнира клубов первой лиги соперниками ульяновского «Динамо» стали волейболисты «Динамо-Набережные Челны», одолевшие в другом полуфинале «Бор» с «сухим» счетом 3:0. В поединке за «золото» челнинцы на домашней площадке вновь не оставили своему сопернику никаких шансов на благоприятный исход: ульяновцы были разгромлены в трех партиях.

Таким образом, победителем первой лиги первенства России по волейболу среди мужских команд первой лиги стала команда «Динамо-Набережные Челны». Ульяновское «Динамо» завоевало «серебро», бронзовые медали достались клубу «Бор» (Нижегородская область).

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено организаторами турнира

Нет комментариев
Обсудить