Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские велосипедисты открыли сезон «покатушек»

250 велосипедистов преодолели 20 километров дороги от УАЗа до Лесной Долины.

С 8:00 в разных районах начали собираться малые группы велосипедистов: у кинотеатра «Современник», Дома Техники, Дома Связи, ТЦ «Вертикаль» и у парка Победы. На общий сбор всем хотелось прибыть в своей маленькой команде. В Засвияжье мы познакомились с первыми участниками велодня и все вместе дружно направились на регистрацию к автозаводу.

И вот мы уже становимся частью большой команды в 250 человек. У оранжевого флага с фирменным знаком велосипедного сообщества SimBike каждый регистрирует свою персону, получает светоотражающие полоски на руки и бейдж. Каждый может принять участие, есть лишь одно ограничение - возраст (лица моложе 14 лет к участию не допускались). Перед началом заезда проводятся последние проверки «железных коней», инструктаж по правилам поведения на дороге.  В 11:00 - общее фото. Вот теперь можно выдвигаться в путь.

Опять же в мини-группах по 10 человек мы едем по Московскому шоссе  к выезду из города. Впереди каждой группы, в зелёном жилете, организатор. Ему выпала особая «миссия»: перекрывать сложные  трассы, дабы мы, «простые смертные», смогли спокойно проехать и не попасть под колёса машин. К счастью, всё обошлось без происшествий.

По прибытии в Лесную Долину, мы расположились на мягкой зелёной травке и наконец-то смогли перекусить. Жареные сосиски, чай в термосе - наивкуснейшая еда после длинной дороги. Сытых, отдохнувших и довольных участников мероприятия вдруг охватили азарт и командный дух. Поэтому все  приступили к подвижным играм. Кем мы только не были: и «кенгуру», и «каракатицами», и «пингвинами», даже испробовали тормоза у своих двухколёсных друзей на прочность! Лучшие получили подарки: тетрадки, фонари и звонки на руль.

В 17:00 организаторы поблагодарили всех за активное участие. Пришло время разъезжаться по домам.

Судя по счастливым улыбкам участников велодня, мы с уверенностью можем сказать, что праздник удался!  Велосезон-2014 открыт!

Юлия Маковская

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить