Футбольные команды из Ульяновской области выбыли из борьбы за Кубок Приволжья

«Волга-ДЮСШ» и «Димитровград» неудачно сыграли на стартовой стадии турнира.

Ульяновской команде путь в четвертьфинал преградила чебоксарская «Чувашия-ДЮСШ». Хотя победитель в паре определялся по результатам двухматчевого противостояния, в этом соперничестве все фактически стало ясно уже после первой игры. «Волга-ДЮСШ» в гостевом поединке была разгромлена со счетом 1:7. Ответная встреча должна была стать для волжан матчем престижа. И на домашнем стадионе «Старт» наши футболисты показали, что играть в футбол они тоже умеют. Подопечные тренеров Александра Заикина и Дмитрия Николаева дважды вели в счете, но опытная команда из Чувашии все же свела поединок к ничейному исходу – 2:2.

ФК «Димитровград» первый кубковый поединок проиграл в гостях тольяттинскому клубу «ВКЗ-КСДЮСШОР-12-Лада» со счетом 0:3. Несколько сотен димитровградских любителей футбола, собравшихся посмотреть ответный поединок на стадионе «Торпедо», надеялись на крупный реванш своих любимцев. Однако поначалу казалось, что нашу команду ждет еще одно поражение: к середине первого тайма хозяева поля уступали тольяттинцам со счетом 0:2. И тут вдруг началось счастливое преображение «Димитровграда». Сначала в течение четырех минут дубль оформил Кудряшов – 2:2. В начале второй 45-минутки такой же «подвиг» удался и его партнеру по команде Федорову. «Димитровград» повел в счете 4:2. Для того чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Приволжья, требовалось за оставшиеся полчаса забить в ворота гостей еще два безответных мяча. На последней минуте основного времени матча Федоров оформил хет-трик – 5:2. Казалось, что до чудесного спасения рукой подать, но… Уже в добавленное время болельщики увидели еще один гол, но его автором, к сожалению для димитровградцев, стал футболист тольяттинского клуба Киселев.

В итоге «Димитровград» выиграл этот поединок со счетом 5:3, но в двухматчевой дуэли уступил – 5:6.