Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Министр образования РФ открыл бассейн УлГПУ

Перед этим он посетил три ульяновских ВУЗа.

Второй год подряд приезд министра образования РФ Дмитрия Ливанова так или иначе связан с бассейном педуниверситета. В прошлом году он закладывал первый камень, а в этом уже открывал это спортивное сооружение.

Но открытие бассейна «Буревестник» было только одной из последних точек визита Дмитрий Ливанова в Ульяновск.  В течение 6 июня он успел побывать в УлГУ, УлГТУ и непосредственно сам УлГПУ. В ВУЗах министру показали лаборатории, спортоборудование, научные и инновационные центры. Кроме того министр заглянул во Дворец творчества детей и молодежи, где принял участие в обсуждении концепции всероссийского фестиваля профессий «WorldSkills Kids». Позже министр заявил, что проведение этого фестиваля в Ульяновске  вопрос практически решенный.

И уже к вечеру Дмитрий Ливанов прибыл к «Буревестнику» в компании глав региона, города, председателя ЗСО, регионального министра образования и ректора УлГПУ. Встречала их толпа студентов и преподавателей педуниверситета, которые к этому времени не менее часа стояли с флагами в ожидании высоких гостей.

Само открытие началось с выступления высоких гостей и символичной передачи Анатолием Бакаевым Тамаре Девяткиной ключа от бассейна. А уже непосредственное открытие «Буревестника» произошло после небольшого выступления творческих коллективов на «берегу» бассейна. Дмитрий Ливанов и Сергей Морозов дружно ударили в корабельную рынду, звон которой оповестил о том, что у ульяновского педуниверситета есть свой бассейн.

К слову, еще до официального открытия говорилось, что большинство услуг, как минимум для студентов УлГПУ, в бассейне будут бесплатными. Но есть в нем и платные абонементы. И они, надо сказать, не самымые дешевыми, в сравнении с уже существующими ульяновскими бассейнами . 

 

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить