Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские пловцы, гребцы и велосипедисты проследуют «Из прошлого в будущее»

Марафон вдоль Суры объединит в себе любителей самых разных видов спорта.

В следующие выходные сразу по трем районам региона пройдет фестиваль  «По Суре из прошлого в будущее», который будет по своей сути трехдневным марафоном. Собственно, как понятно из названия, проходить он будет по течению реки Сура. Конкретнее, по тому ее участку, что протекает по Ульяновской области. При этом двигаться участники марафона будут как по воде, так и по суше.

Начнется акция 18 июля. В этот день из села Коржевка Инзенского района в село Кадышево Карсунского района стартуют велосипедисты и марафонцы. Свой путь они будут держать через несколько сел так, чтобы он примерно совпадал с течением Суры.
19 июля из села Кадышево стартуют уже не велосипедисты, а гребцы на каяках и ялах, и даже пловцы. По суше их будут сопровождать пешие группы.  Разными путями они будут добираться до села Кирзять, которому в эти же дни исполняется 400 лет. Собственно четырехвековой юбилей этого села и будет одним из поводов для марафона.

Завершится же фестиваль 20 июля в селе Сурское, где все участники поднимутся на Николину гору и смогут искупаться в святых источниках. 

Подать заявку на участие и узнать подробности о фестивале можно по телефонам 8-917-625-8220, 8-927-812-2833, 8-906-140-6254, 8-953-981-4810.

 

Фото Вадима Острикова 

 

 

Нет комментариев
Обсудить