Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сезон большого футбола стартует в Ульяновске 18 июля

В этот день «Волга» проведет свой стартовый поединок в первенстве России-2014-2015.

Календарь зоны «Урал-Поволжье» второго российского футбольного дивизиона был утвержден 2 июля на заседании Совета Ассоциации «Профессиональная Футбольная Лига». Заседание прошло в Москве, в Доме футбола.

В первенстве России сезона 2014-2015 годов в зоне «Урал-Поволжье» второго российского футбольного дивизиона сыграет 11 команд: «Волга», «Динамо» (Киров), ФК «Зенит-Ижевск», «КамАЗ» (Набережные Челны), ФК «Лада-Тольятти», «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Носта» (Новотроицк), «Спартак» (Йошкар-Ола), ФК «Сызрань-2003» , «Рубин-2» (Казань) и ФК «Челябинск». Турнир пройдет по схеме соревнования сезона-2013-2014: на первом этапе все команды сыграют друг с другом в двухкруговом соревновании, на втором – шестерка лидеров разыграет одну путевку в Футбольную национальную лигу, остальные команды распределят между собой места в подвале турнирной таблицы.

Первенство-2014-2015 стартует 18 июля. Ульяновская «Волга» в этот день проведет домашний поединок против ФК «Лада-Тольятти».

Также стал известен первый соперник нашей футбольной дружины в розыгрыше Кубка России. 28 июля на стадии 1/128 финала турнира «Волга» сыграет в Пешелани против местного клуба «Шахтер-Волга-Олимпиец». Эта команда выступает в любительском первенстве России, являясь одним из лидеров турнира зоны «Приволжье». Кстати, в числе соперников «Шахтера» в первенстве страны значатся и две команды нашего региона – ульяновская «Волга-ДЮСШ» и ФК «Димитровград»

Андрей КОРЧАГИН

Фото Игоря Улитина 

Нет комментариев
Обсудить