Четверо ульяновских спортсменов сразились за награды первенства России по легкой атлетике

В итоге с медалью с соревнований, прошедших в Челябинске, вернулся один наш атлет.

Героем юношеского первенства страны стал в столице Южного Урала воспитанник ульяновской ДЮСШ «Атлет» Михаил Маркелов. Выступая в соревнованиях по прыжкам в длину, подопечный тренера Владимира Мартьянова в своей лучшей попытке улетел на 7 метров 37 сантиметров. С этим результатом симбирянин завоевал «серебро», заняв в итоге второе призовое место в первенстве России. Уступил наш земляк лишь Анатолию Ряполову из Армавира. Этот прыгун в длину из сборной Краснодарского края улетел в своей лучшей попытке на 7 метров 43 сантиметра.

Остальные ульяновские спортсмены лавров в Челябинске не снискали. Так, например, в забеге девушек на дистанции 100 метров с барьерами Лейсян Айметдинова показала 19-й результат среди 36 участниц. В соревновании юношей на дистанции 400 метров с барьерами симбирянин Александр Артемьев финишировал 25-м. А ульяновская легкоатлетка Ольга Дергилѐва стартовала на этих соревнованиях сразу в двух легкоатлетических дисциплинах. Увы, обе попытки покорить пьедестал почета получились неудачными. В прыжках в длину наша землячка заняла 23-е место. А в беге на дистанции 200 метров подопечная тренера Игоря Ерастова заняла 54-е место среди 72 спортсменок.

В командном зачете сборная Ульяновской области заняла шестое место среди коллективов, соревновавшихся во второй лиге.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области