Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев зовут испытать свою мечту на беговой дорожке

«Марафон мечты» пройдет в эту субботу в Ульяновске.

В Заволжском районе в эту субботу состоится соревнование, где для каждого спортсмена соперник  он сам. Как отмечают организаторы, «Марафон мечты» – это в большей степени соревнование человека с самим собой. Марафон проводится для того, чтобы люди могли еще раз бросить вызов своим слабостям, страхам и лени, это преодоление человеком максимальной на сегодняшний день дистанции, проблемы, задачи.

Участие в соревновании бесплатное. Допускаются все желающие, имеющие соответствующую подготовку. Каждый спортсмен выбирает приемлемую для себя дистанцию: от 3 км до 42 км 195 м.

– Обладатели первых трех мест получат денежные призы. Все спортсмены, преодолевшие дистанцию в 21 км и более, награждаются памятными медалями, – рассказывает один из организаторов Екатерина Панова.

Также каждый год устанавливается абсолютный рекорд марафона в самой длинной дистанции. На данный момент действующий рекорд – 2:34:51 у мужчин и 3:19:56 у женщин.

Предварительные заявки на участие необходимо направить до 22 августа 2014 года по телефону (8422) 52-02-02 или по электронной почте spanov@list.ru

Наша справка:

«Марафон мечты» проходит ежегодно с 2008 года в Заволжском районе Ульяновска. В прошлом году в нем приняли участие 160 человек.

Фото Екатерины Пановой

Нет комментариев
Обсудить