Димитровградский «Черемшан» стал единоличным лидером первенства России по хоккею с мячом

Турнирную таблицу первой группы высшей лиги отечественного бенди команда из Ульяновской области возглавила 13 декабря

На вершину «Черемшан» взобрался после вчерашней домашней победы над кировской «Родиной-2». Поединок, прошедший в минувшую субботу на димитровградском стадионе «Строитель», завершился «сухой» викторией хозяев льда - 4:0.

Победный задел хоккеисты «Черемшана» сделали в первой половине игры, отправив в ворота гостей три безответных мяча. Открыл счет на 13-й минуте Андрей Крайнов. В середине 45-минутки преимущество димитровградцев упрочил Денис Вялкин. А за несколько секунд до перерыва Евгений Парносов после подачи углового отправил в ворота вятской команды третий мяч. Едва начался второй тайм, как Андрей Крайнов, оформив дубль, сделал счет 4:0. За оставшиеся 40 с лишним минут димитровградцы создали еще несколько голевых моментов, но забитых мячей зрители больше не увидели.

Благодаря этой победе «Черемшан» набрал 18 очков и на три балла оторвался от прежнего лидера турнира – ХК «Мурман». Правда, северяне провели в нынешнем первенстве на три матча меньше димитровградцев.