Ульяновская хоккейная «Волга» завершила год с нулем очков

Во всех 14 поединках отечественной бендийной суперлиги наша ледовая дружина потерпела поражения.

Последним матчем-2014 для волжан стала игра против архангельского «Водника», состоявшаяся вчера, 26 декабря.

Большинство ульяновских любителей хоккея с мячом, разочаровавшись в игре и результатах «Волги», этот матч проигнорировали. Однако те немногочисленные болельщики, которые все же собрались на трибунах Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена», верили, что ульяновская команда сможет преподнести им новогодний подарок в виде первого непроигранного матча. Увы, «Волга» опять разочаровала и результатом, и показанной игрой.

С первых минут встречи гости прочно завладели инициативой и к исходу трети первого тайма добились преимущества в два мяча. Сначала оборону «Волги» после сольного рейда к воротам огорчил Рязанов, а затем точным ударом по воротам Андерса Свенссона отметился экс-волжанин Леонов.

Провалив дебют, ульяновцы довольно быстро вернули болельщикам надежду на благоприятный исход. Сначала Сергей Шебонкин сделал всё, чтобы своим первым мячом за «Волгу» отметился Фёдор Миронов, а спустя считанные секунды уже Алексей Кичеев вывел на рандеву с Михаилом Лебедевым своего тёзку Садовского. Таким образом, в середине первого тайма счёт в игре стал равным - 2:2. Вскоре у хозяев льда был реальный шанс даже выйти вперёд, но Эмиль Бихузин, выцарапав мяч после грубой ошибки защитника «Водника», пробил прямо во вратаря северян. А спустя несколько минут последовала расплата: Евгений Леонов дальним ударом отправил мяч в сетку, снова напомнив о себе ульяновским болельщикам. А на последних секундах тайма свои лидерские качества проявил капитан «Водника» Евгений Дергаев: сначала он с близкого расстояния отправил мяч в сетку, а затем заработал еще и пенальти. Но Евгений Леонов шансом забить третий мяч не воспользовался, пробив с 12-метровой отметки мимо цели.

Счет первого тайма – 4:2 в пользу «Водника» - продержался на табло до середины второй 45-минутки. Увы, седьмой в матче гол также был забит в ворота ульяновской команды. Последнее слово в этом матче осталось за нападающим «Волги» Михаилом Пашкиным, но его точный удар лишь установил итоговый счет – 3:5. Очков ульяновской команде этот точный удар не принес.

- К сожалению, не смогли сделать ни себе, ни болельщикам подарок, - заявил после матча главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. - Больше всего меня сегодня расстроили опытные игроки, которые должны вести за собой.

Результаты остальных матчей, состоявшихся 26 декабря в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги: «Динамо-Казань» - «Динамо-Москва» - 2:9, «Уральский трубник» - «Сибсельмаш» - 5:3.