Юбилейная неудача «Волги»

Ульяновская хоккейная команда потерпела 20-е поражение в турнире суперлиги.

На этот матч в подмосковный городок Обухово ульяновская ледовая дружина отправилась без основного вратаря Андерса Свенссона. А незадолго до начала встречи «Волга» лишилась еще одного игрока обороны – Павла Якушева, у которого поднялась температура.

Динамовцы на правах фаворитов начали поединок в атакующем ключе, благодаря чему по истечении трети первого тайма добились преимущества в два мяча. Точными ударами по воротам Максима Москвичева отметились Рязанцев и Савельев. На 33-й минуте Попутников увеличил преимущество московской команды в счете, а перед самым перерывом Свешников и Рязанцев довели его до крупного – 5:0.

Вторая 45-минутка началась с гола престижа в исполнении Максима Эйсбрунера. Но вскоре динамовцы, усилиями Иванушкина, восстановили разницу в плюс 5. А в концовке игры бело-голубые довели дело до разгрома – 1:9. У волжан был отличный шанс огорчить динамовскую оборону во второй раз, но Денис Цыцаров не смог реализовать пенальти. Кстати, это был первый 12-метровый штрафной удар, который «Волга» не смогла забить в этом чемпионате России.

- Динамовцы преподнесли сегодня хороший урок нашей молодой команде, - заявил после матча главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. - Ребята увидели, что нам есть к чему стремиться. Я доволен отдельными отрезками игры во втором тайме. К сожалению, подвела реализация в завершающей стадии атак. Будем работать над этим.

Результаты остальных матчей, сыгранных в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги:«СКА-Нефтяник» - «Енисей»- 3:3, «Сибсельмаш» - «Водник» - 4:3, «Уральский трубник» - «Зоркий» - 3:9, «Старт» - «Родина» - 4:3, «Динамо-Москва» - «Динамо-Казань» - 8:0, «Старт» - «Сибсельмаш» - 5:1, «Енисей» - «Кузбасс» - 12:3, «Уральский трубник» - «Байкал-Энергия» - 2:11, «Родина» - «СКА-Нефтяник» - 4:3, «Водник» - «Динамо-Казань» - 7:0, «Зоркий» - «Сибсельмаш» - 8:4.