Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск прибыл «Олимпийский патруль»

Очередной этап своей спортивно-образовательной программы Олимпийский комитет России проведет на этой неделе в нашем городе.

5 и 6 марта мероприятия «Олимпийского патруля» пройдут в двух школах. В ходе этапа спортивно-образовательной программы «Олимпийский патруль» ульяновские ребята смогут проверить уровень своей физической подготовки с помощью специально разработанного комплекса «Мой Олимп», поучаствовать в спортивных соревнованиях и конкурсах.

Школьников также ждут олимпийские уроки и, конечно же, встречи и автограф-сессии со знаменитыми спортсменами-олимпийцами. Так, например, 5 марта в лицее №11 имени Владимира Мендельсона команду «Олимпийского патруля» возглавит чемпион Олимпийских игр 1988 года, ульяновский легкоатлет Владимир Крылов. А 6 марта с учениками школы №76 пообщается чемпион мира по хоккею с мячом, заслуженный мастер спорта, лучший бомбардир в истории ульяновского ХК «Волга» Николай Афанасенко.

Для справки:

Отметим, что всероссийская спортивно-образовательная программа Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль» стартовала в июле 2014 года в крупнейших детских центрах и лагерях. Таких, как «Орленок» и «Смена» (Краснодарский край), «Артек» (Крым), всероссийский спортивно-оздоровительный детский центр, работающий на базе Олимпийского парка в городе Сочи…

Цель проведения «Олимпийского патруля» - рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

В сентябре 2014 года «Олимпийский патруль» начал работу в школах России. Участниками этой спортивно-образовательной программы Олимпийского комитета России уже стали более 40 тысяч мальчишек и девчонок.

В работе «Олимпийского патруля» уже приняли участие более 60 знаменитых спортсменов - олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. Так, например, со школьниками уже пообщались: пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов, трёхкратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Владислав Третьяк, трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселёва, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксёрской ассоциации Николай Валуев, двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, заслуженный мастер спорта по теннису, бывшая первая ракетка мира Марат Сафин.

Александр АКАТИН

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить