Сегодня в Ульяновске пройдет волжское ледовое дерби

В матче чемпионата России по хоккею с мячом ульяновская «Волга» сразится с нижегородским «Стартом».

Эти две ледовые дружины уже несколько десятилетий являются друг для друга принципиальными соперниками. В советские времена «Старт» и «Волга» практически не проигрывали в таких волжских дерби на своих полях. В чемпионатах России эта тенденция поначалу сохранялась, но затем и ульяновцы, и нижегородцы избавились от «гостевого комплекса».

В нынешнем сезоне соперники провели между собой уже три матча, в которых ульяновцам, увы, ни разу не удалось победить. В матче открытия чемпионата России-2014-2015 «Волга» и «Старт» сразились друг с другом в Ульяновске. В том поединке, состоявшемся 8 ноября 2014 года в ЛД «Волга-Спорт-Арена», нижегородцы победили со счетом 5:2. В ответном матче на домашнем льду «Старт» обыграл «Волгу» еще более крупно – 8:2. Третий поединок этих соперников, состоявшийся 5 марта 2015 года в Казани, завершился боевой ничьей – 3:3, причем ульяновцы спаслись от поражения лишь на последней секунде игры.

Как завершится четвертое волжское ледовое дерби этого сезона, ульяновские болельщики узнают, если прибудут сегодня вечером в Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». Матч «Волга» - «Старт» начнется в 18 часов 30 минут.