Ульяновская «Волга» упустила победу в Казани

В гостевом поединке с «Рубином-2» до желанной виктории нашей футбольной дружине не хватило всего 13 минут.

В истории противостояния с дублем главной футбольной команды Татарстана «Волга» имеет серьезное преимущество по количеству побед. Но в последние годы «Рубин-2» практически перестал проигрывать ульяновцам крупно: матчи стали проходить в упорной борьбе. Так, например, в этом сезоне поединок первого круга, состоявшийся в Казани, завершился победой ульяновцев с минимальным преимуществом – 2:1. А ответный матч, прошедший в конце апреля в Ульяновске, и вовсе не выявил победителя – 0:0.

К третьему в сезоне противостоянию соперники подошли с равным очковым багажом, что придавало игре дополнительную интригу. Многие специалисты и болельщики окрестили этот поединок «битвой за медали».

В итоге встреча, ожидаемо, получилась равной. В первом тайме состоялась одна голевая комбинация. Провели ее волжане, а завершил точным дальним ударом капитан нашей команды Марат Сафин. Во втором тайме хозяева поля попытались сделать всё возможное, чтобы выровнять ситуацию, обрушив шквал атак на ворота «Волги». При этом ульяновские футболисты отвечали не менее опасными контратаками. И вновь за 45 минут зрители увидели всего один гол. Этот мяч, к сожалению, был забит в ульяновские ворота. Отличился за «Рубин-2» лучший бомбардир турнира Руслан Галиакберов, который на 73-й минуте головой замкнул подачу в штрафную. В оставшееся время команды имели массу возможностей, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, однако счёт до финального свистка не изменился.

Таким образом, «Волга» разошлась с «Рубином-2» миром – 1:1. Кстати, эта ничья стала для ульяновской футбольной команды уже 13-й в этом первенстве России. Рекорд миролюбивости продолжает расти.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Челябинск» (Челябинск) - 2:1, «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Сызрань-2003» (Сызрань) - 0:2, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 1:0, «Динамо» (Киров) – «Спартак» (Йошкар-Ола) - 2:2.

Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье»

Место команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «КамАЗ» (Набережные Челны)     23        15        7          1          36-7     52

2.         «Зенит-Ижевск» (Ижевск)  23        12        5          6          37-21   41

3.         «Сызрань-2003» (Сызрань) 23        10        7          6          33-18   37

4.         «Рубин-2» (Казань)  23        10        7          6          36-22   37

5.         «Волга» (Ульяновск)           23        8          13        2          29-13   37

6.         «Челябинск» (Челябинск)   23        11        3          9          25-21   36

7.         «Носта» (Новотроицк)        22        7          5          10        20-28   26

8.         «Нефтехимик» (Нижнекамск)        23        7          4          12        23-31   25

9.         «Лада-Тольятти» (Тольятти)           22        4          8          10        23-34   20

10.       «Динамо» (Киров)   22        4          7          11        16-33   19

11.       «Спартак» (Йошкар-Ола)    23        1          6          16        15-65   9

Фото предоставлено ФК «Рубин-2» (Казань)