Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская боксерша выиграла Кубок России

Этот почетный трофей Елена Савельева завоевала уже в пятый раз!

Этот почетный трофей Елена Савельева завоевала уже в пятый раз!

Очередной розыгрыш Кубка России проходил в подмосковном городе Красноармейске и собрал практически всех сильнейших представительниц отечественного женского бокса.

Симбирянка Елена Савельева уже несколько лет является не только одной из лучших спортсменок страны, но и одним из лидеров национальной сборной России. Вот и в Красноармейске воспитанница тренера Петра Липатова в очередной раз подтвердила, что на сегодняшний день она безоговорочный номер один в весовой категории до 64 кг. Два стартовых боя на турнире боксерша из Ульяновска выиграла досрочно, победив своих противниц ввиду явного преимущества. Лишь Дарье Абрамовой из Тулы, соперничавшей с симбирянкой в решающем поединке за «золото», удалось продержаться на ринге до финального гонга. Но результат все равно получился тем же – победила в итоге Елена Савельева.

Удачно выступила в нынешнем розыгрыше Кубка России и другая боксерша из Ульяновска – Гаянэ Панян. Сражаясь в самой легкой весовой категории – до 48 кг – ученица тренера Эдуарда Островского провела на турнире четыре боя и одержала в них три победы. Симбирянка поочередно взяла верх над соперницами из Читы, Ставрополя и Челябинска, а проиграла лишь в финале боксерше из Якутска. Таким образом, Гаянэ Панян стала вице-чемпионкой турнира, вернувшись домой с серебряной медалью.

Фото: www.fbu.net.ua

Нет комментариев
Обсудить