Юные ульяновские хоккеисты оказались в Красноярске худшими

В турнире на призы Федерации хоккея с мячом России среди команд 1994 года рождения «Волга» заняла последнее место.

В соревновании 16-летних хоккеистов приняли участие девять команд. На первом этапе они были разделены на две группы. В группе «А» выступали «Енисей-94» (Красноярск), «Кузбасс» (Кемерово), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Уральский трубник» (Первоуральск) и «Волга» (Ульяновск). В группе «Б» играли красноярский «Енисей-95», иркутский «Локомотив», новосибирская «Заря» и «Саяны» из Абакана.

Юные воспитанники спортивной школы «Волга» выступили в своей группе неудачно. Ульяновцы поочередно проиграли «Кузбассу» - 1:2, «Енисею-94» - 1:3, «Уральскому трубнику» - 5:6, а выиграть смогли только у сверстников из «Сибсельмаша» - 1:0.
По итогам группового этапа первое место занял красноярский «Енисей-94», набравший 9 очков. За ним расположились: кемеровский «Кузбасс» - 7 очков, «Уральский трубник» - 5 очков, новосибирский «Сибсельмаш» - 4 очка и ульяновская «Волга» - 3 очка. В группе «Б» положение команд после первого этапа оказалось таково: «Локомотив» (Иркутск) - 9 очков, «Заря» (Новосибирск) - 6 очков, «Енисей-95» (Красноярск) - 3 очка, «Саяны» (Абакан) - 0 очков.

Борьбу на втором этапе продолжили по четыре команды из каждой группы. А вот ульяновская «Волга», финишировавшая в своей группе на пятом месте, завершила свое выступление. Юным волжанам было присуждено в итоге последнее, девятое место.
Ну, а выиграли турнир представители команды хозяев – «Енисей-94». Второе место заняли воспитанники иркутского «Локомотива», третье – юные хоккеисты новосибирской «Зари».