Боксеры Ульяновской области в Приволжском федеральном округе в числе лучших

На зональном первенстве России среди старших юношей, прошедшем в Кирове, они завоевали две золотых и пять бронзовых наград.

Эти соревнования собрали 129 боксеров 14-15-летнего возраста из 13 республик и областей Приволжского федерального округа. Своих юных мастеров ринга прислали сборные Башкортостана и Татарстана, Марий Эл и Удмуртии, Чувашии и Пермского края, Кировской, Нижегородской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей. Это первенство Приволжского федерального округа вызвало в Кирове большой зрительский интерес: за пять соревновательных дней на трибунах Вятского государственного гуманитарного университета собралось более 10 тысяч зрителей!

И при столь большом количестве болельщиков сборная Ульяновская области выступила просто отлично. Из двенадцати боксеров этой команды, выходивших на кировский ринг, семь спортсменов вернулись домой с медалями. «Золото» завоевали Руслан Ибрагимов, первенствовавший в весовой категории до 60 кг, и Александр Мартынов, оказавшийся вне конкуренции в весовой категории до 75 кг. Порадовали призовыми результатами и пять их партнеров по команде – Ренат Халимов (весовая категория до 48 кг), Гамзат Багомедов (весовая категория до 52 кг), Эльман Николаев (весовая категория до 57 кг), Руслан Ахадов (весовая категория до 63 кг) и Владислав Охотин (весовая категория до 80 кг). Эти пятеро боксеров заняли в своих весовых категориях третьи места, пополнив копилку сборной Ульяновской области бронзовыми наградами.

В командном зачете этого первенства Приволжского федерального округа ульяновская боксерская дружина заняла четвертое место. Опередили симбирян коллективы Самарской области, Пермского края и Татарстана.