В Ульяновске прошла областная спартакиада учащихся по боксу

За награды в спортивном зале профессионального училища № 6 сражались мастера ринга в возрасте не старше 16 лет.

Участниками соревнований стали спортсмены практически из всех боксерских клубов ульяновского региона. В итоге командное первенство выиграла сборная Димитровграда (она была сформирована из представителей клубов «Ринг» и «Али»). Второе место заняла сборная Засвияжского района (за нее выступали боксеры клубов «Юность России» и «Гонг»), бронзовую ступеньку командного первенства заняла сборная Железнодорожного района (цвета этой команды защищали представители «Локомотива» и «Олимпа»).

В личном зачете победителями спартакиады учащихся Ульяновской области стали: Самат Фахретдинов (весовая категория до 42 кг, клуб «Гонг»), Руслан Хафизов (весовая категория до 44 кг, клуб «Юность России»), Руслан Гасаян (весовая категория до 46 кг, клуб «Али»), Дмитрий Луцешин (весовая категория до 48 кг, клуб «Юность России»), Максим Захаркин (весовая категория до 50 кг, клуб «Али»), Ринат Халимов (весовая категория до 52 кг, клуб «Гонг»), Сергей Филенко (весовая категория до 54 кг, клуб «Али»), Гамзат Богомедов (весовая категория до 57 кг, клуб «Рингстар»), Тельман Николаев (весовая категория до 60 кг, клуб «Олимп»), Руслан Ахатов (весовая категория до 63 кг, клуб «Юность России»), Эльман Николаев (весовая категория до 66 кг, клуб «Олимп»), Николай Бондаренко (весовая категория до 70 кг, клуб «Ринг»), Алексей Михайлов (весовая категория до 75 кг, клуб «Рингстар»), Никита Кустов (весовая категория до 80 кг, клуб «Локомотив») и Александр Мартынов(весовая категория свыше 80 кг, клуб «Гонг»).