Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске установили памятник Учителю

6 октября состоялось торжественное открытие монумента на Аллее Славы ульяновских учителей. В церемонии участвовали опытные и ещё молодые педагоги, первые лица региона и города, представили общественных движений.

 С Международным Днём учителей поздравил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона заявил, что возведение памятника стало очередным шагом в прославлении подвига каждого, кто посвятил себя воспитанию молодого поколения. В ближайшее время здесь будет создан небольшой городской парк, где будет много цветов и фонтан с подсветкой.

С поздравительной речью к учителям обратился и депутат Городской думы, член партии «Единая Россия», руководитель ульяновского регионального отделения молодёжной организации «Молодая гвардия» Ростислав Эдварс. «Мы стали свидетелями знаменательного события – открытия памятника всем ульяновским педагогам, - заявил депутат, - Этот монумент посвящён опытным учителям, которые не один год проработали в стенах школы и достигли высокого мастерства в своём деле. Он посвящён учителям нашего возраста, которые в тяжёлое время пришли работать в школу, и до сих пор верны своей профессии. Но необходимо помнить, что памятник установлен и в честь молодых педагогов, которые ещё вчера сидели за партами педагогического университета, но сегодня торопятся на уроки к своим первым ученикам. Памятник выражает славу об учителях и их великом деле».

Нет комментариев
Обсудить