Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Разработки НИИАРа получили высокую оценку в Москве

Проекты Научно-исследовательского института атомных реакторов были рассмотрены на московском третьем инновационном форуме Государственной корпорации «Росатом».

Основными целями форума являлись: содействие коммерциализации результатов научно-технической деятельности гражданского назначения; Выявление перспективных инновационных проектов с последующим формированием комплексных инновационных мега-проектов и созданием новых устойчивых бизнес направлений; привлечение внебюджетных инвестиций к реализации инновационных проектов.

Мероприятие включало в себя выставку наиболее перспективных инновационных проектов, пленарное заседание, презентации, «круглые столы» и деловые встречи, а также подведение итогов форума и награждение победителей.

На пленарном заседании генеральный директор ГК «Росатом» С.В. Кириенко отметил, что атомная отрасль была и остается одним из ключевых источников  передовых технологий и имеет существенный инновационный потенциал, который позволяет успешно развивать не только собственную научно-техническую и производственную базы, но и кооперироваться в части трансфера технологий со смежными отраслями.

"Инновационный потенциал отрасли не исчерпан, он начинает обновляться. В 2008 году из средств Росатома, выделяемых на научно-исследовательские работы и научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, не менее 5% направляется на инновации, а в следующем году нам необходимо наращивать этот объём до 10%...», - сказал С.В.Кириенко.

Нет комментариев
Обсудить