Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Последний пролет на ульяновском мосту планируется установить в конце апреля

Об этом 1 апреля завил губернатор Ульяновской области в ходе осмотра строительства нового мостового перехода и правобережного подхода к нему.

В объезде приняли участие мэр Ульяновска Сергей Ермаков, первый заместитель председателя Правительства региона Александр Пинков, министр промышленности и транспорта области Вильдан Зиннуров, представители подрядных организаций, осуществляющих строительно-монтажные работы на мостовом переходе и подходах к нему.

Участники объезда ознакомились с ходом строительства автодороги «Казань-Ульяновск» - «Ульяновск-Самара», путепроводов на подходах к мосту, строительно-монтажных работ на самом мостовом переходе.

По информации директора ОГУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Сергея Холтобина, на данный момент работы на автодороге «Казань-Ульяновск» - «Ульяновск-Самара» проходят в соответствии с графиком.

Как запланировано, в десятых числах апреля начнется сезон дорожных работ.  С 10 апреля будут запущены в эксплуатацию асфальтобетонные заводы и начнется укладка асфальта на примыкающих к мосту автомобильных трассах и дорожном полотне мостового перехода.

Дорога на подходах к мосту будет соответствовать первой категории и будет иметь по две полосы в каждую сторону, современное освещение, ограждение.

Автомобильная трасса от  кольцевой развязки до границы города и от границ города до парка Победы также будет четырехполосной.  По мнению специалистов,  дорога будет обладать  пропускной способностью вполне достаточной для потребностей моста.  Эта трасса станет продолжением правобережного подхода к мосту и будет обеспечивать выход на федеральную автомобильную дорогу «Казань-Буинск-Ульяновск» и въезд в город Ульяновск. В настоящее время на трассе «Казань-Ульяновск» - «Ульяновск-Самара» идет строительство двух путепроводов. Финансирование работ осуществляется в полном объеме. 

Как сообщила пресс-служба губернатора и Правительства области, дорожная кольцевая развязка на перекрестке  дорог «Казань-Буинск-Ульяновск», «Ульяновск - Ундоры»,   «Казань-Ульяновск» - «Ульяновск-Самара» будет сдана в эксплуатацию к 1 июля.

«Дорога «Казань - Ульяновск» - «Ульяновск - Самара»  будет соответствовать всем самым  современным требованиям. Кроме того, несмотря на то, что в районе моста мы сделали хорошее берегоукрепление, я дал поручение подготовить в течение 2009 года нормативную документацию для вхождения в новую федеральную программу, которая начнет реализовываться с 2010 года. В рамках этой программы мы должны построить современную дренажную систему на правом берегу Волги от нового  до старого моста, чтобы спасти город от оползней. Что касается сроков установки последнего пролета, то, как только позволит погода, он будет установлен на опоры. Мы планируем, что это произойдет в период с 20 по 30 апреля», - резюмировал Сергей Морозов. 

Нет комментариев
Обсудить