Команда UAZ Sport Division финишировала в ралли «Шелковый путь»

13 сентября официальная команда Ульяновского автомобильного завода финишировала в Ашхабаде, конечной точке маршрута ралли серии «Дакар».

По информации департамента информации и общественных связей ОАО «УАЗ», команда, выступавшая на UAZ Patriot в классе Т1.1., заняла в зачете «автомобили» 21 место, оставив позади 13 соперников. В общем зачете автомобиль из Ульяновска пришел 34, обойдя 36 других внедорожников и грузовиков. Победителем в категории «автомобили» стал Карлос Сайнц, первое место в категории «грузовики» заняла команда Фирдауса Кабирова.

В Ашхабаде финишировало всего 50 экипажей автомобилей и грузовиков, преодолевших всю трассу, в ходе гонки с дистанции сошло 17 автомобилей и 4 грузовика.

Команда UAZ Sport Division впервые участвует в ралли международного уровня. Стартовав из Казани, она преодолела трассу протяженностью в 4500 км, часть из которой пролегало по пескам пустыни Кара-Кум.

«Это первая серьезная гонка для нашей команды на длинной дистанции, однако мы даже не ожидали, что мы так легко пройдем сложнейший участок с песчаными барханами, - говорит пилот команды UAZ Sport Division Биньямин Джепаев, - Мы очень довольны результатом и считаем, что составили достойную конкуренцию участникам гонки».