В Ульяновске стартовало серийное производство компонентов автобезопасности
Общий объем инвестиций составил 1,5 млрд рублей
В Ульяновске стартовало серийное производство компонентов для систем пассивной безопасности автомобилей. Как сообщили в Минпромторге РФ, предприятие полного цикла выпускает рулевые колёса, блоки управления, а также занимается раскроем, пошивом и сборкой подушек безопасности и оплёткой рулей. При производстве работает собственная испытательная лаборатория.
Замглавы ведомства Альберт Каримов подчеркнул, что запуск этого выпуска позволяет во многом закрыть потребности российского автопрома и повысить его технологическую независимость. К проекту привлечены местные поставщики материалов и субкомпонентов.
Общий объём инвестиций достиг 1,5 млрд рублей, из которых 1,2 млрд были предоставлены Фондом развития промышленности в виде льготного займа.
Фото: magnific.com