Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ПОЭЗ обрастает дорогами

В особой экономической зоне началось строительство транспортной инфраструктуры.

Не так давно Ульяновская портовая ОЭЗ стала самостоятельной организацией. Правда, пока все юридические документы находятся на стадии оформления. Но несмотря на такие изменения, Ульяновской ПОЭЗ все нипочем — она набирает обороты и привлекает новых инвесторов, а теперь обрастает инфраструктурой. 

В конце сентября был заключен договор с подрядной организацией, которая выиграла конкурс на проведение такого вида работ. И вот 16 октября в портовой экономической зоне началось строительство дорог. В скором времени здесь должна появиться двухполосная автодорога, которая будет иметь освещение, тротуары, разметку и бордюры. Сама по себе дорога будет широкой — семь метров, а вот по протяженности она будет всего четыре километра.

Конечно, это еще далеко не все объекты транспортной сети, которые появятся на территории экономической зоны — это внутриплощадочные проезды, автостоянки, отстойно-разворотные площадки, озеленение, ливневую канализацию и наружное освещение.

Еще здесь появится рулежная дорожка, которая сможет принимать все типы воздушных судов. Тем более, что на территории ПОЭЗ планируется наладить выпуск воздушных судов. Ее длина будет составлять 573,42 метра. Правда, строительство всех объектов займет почти год. По предварительной информации, ввод построенных объектов в эксплуатацию начнется лишь с сентября следующего года. Так что, почти целый год у подрядной организации есть.

К концу ноября 2014 года в особой экономической зоне уже появится временная дорога протяженностью почти два километра. Ее построят для того, чтобы резиденты смогли беспрепятственно строить свои предприятия и начать свою работу.

Фото из микроблога Андрея Тюрина

Нет комментариев
Обсудить