Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Изменения в Правила дорожного движения утвердили в России: появятся новые дорожные знаки

Действие знака «Остановка запрещена» теперь распространяется и на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок.

http://pasmi.ru/
http://pasmi.ru/

Правительство России утвердило изменения в Правила дорожного движения. Согласно нововведениям в ПДД вводятся понятия «электромобиль» и «гибридный автомобиль», а также на дорогах появятся новые дорожные знаки особых предписаний. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства в понедельник, 17 июля.

Изменения в ПДД вводят дорожные знаки «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей» и табличку «Экологический класс транспортного средства».

Отмечается, что новые термины введены для обозначения «мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки».

Кроме того, изменения распространяют действия знака «Остановка запрещена» на маршрутные ТС вне зоны остановок маршрутного транспорта. Также они корректируют термины «пешеходная зона», «разделительная полоса» и «островок безопасности».

Кстати, изменения в ПДД разрешают велосипедистам ездить по тротуарам или пешеходной дорожке, если взрослый сопровождает велосипедиста  в возрасте до 14 лет.

Нет комментариев
Обсудить