Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В России разработают правила техосмотра для электромобилей

Минпромторг уже занимается созданием регламента.

https://pixabay.com
https://pixabay.com

Министерство промышленности и торговли РФ до конца 2017 года планирует подготовить регламент прохождения техосмотра для электромобилей, а также ТС с гибридным двигателем. Об этом пишет в среду, 19 июля, газета «Известия» со ссылкой на ведомство.

«Планируется проанализировать российские и зарубежные стандарты и другие нормативные документы. После этого будут подготовлены предложения по методикам проверки технического состояния. Эти разработки станут основой для создания новых регламентов», - пояснили изданию в пресс-службе Минпромторга.

В ведомстве также заметили, что существует вероятность отказа высоковольтных цепей транспортных средств, так как те имеют конечную надежность. Последствия отказов этих элементов при движении автомашин практически не изучены.

Кстати, в России на данный момент насчитывается около 12 тысяч экологичных автомобилей, при этом по данным «Автостат» в конце прошлого года было зарегистрировано 920 электромобилей. 

Ранее в ПДД внесли изменения, согласно которым появились новые дорожные знаки для обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки.

Нет комментариев
Обсудить