Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика вход

Свидетельство ЭЛ № ФС 77-69435 от 25.04.2017 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель - ООО "Мозаика".

главный редактор Молчанова А. А.


Политика обработки персональных данных
Пользовательское соглашение

Возрастная категория сайта: 16+

© 2002-2023 Все права на материалы сайта www.mosaica.ru принадлежат ООО «Мозаика»®, воспроизведение, перепечатка (целиком или частями) материалов может производиться только по письменному разрешению правообладателя.

По вопросам воспроизведения, перепечатки материалов Телефон редакции: +7-927-611-29-94 glav.red@mosaica.ru Подать рекламу на сайт:
Тел.: 8 (937) 998-02-51
E-mail: op@mosaica.ru
Телефон для справок по вопросам подачи объявлений в газету «Мозаика»: +7(8422) 21-35-53

Долги за ЖКУ с россиян взыщут коллекторы

Задолженность граждан России за «коммуналку» сегодня составляет 645 млрд рублей.

из открытых источников
из открытых источников

Коллекторы планируют взыскать с россиян почти 20 миллиардов рублей долгов за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в 2017 году. При этом задолженность за «коммуналку» сегодня составляет 1 триллион рублей, из которых долги граждан - 645 млрд рублей, сообщают в среду, 9 августа, «Известия» со ссылкой на Минстрой.

Как правило, управляющие компании (УК) передают коллекторам просрочку по платежам ЖКХ сроком 2-3 года. По данным компании «Секвойя кредит консолидейшн», в работе у взыскателей на данный момент находится 3% от общей задолженности населения за ЖКУ.

По мнению экспертов, эффективность взыскания таких долгов на досудебной стадии находится в диапазоне 5–10%, на судебной - 15–20%.

По его прогнозам экспертов, через 3 года в работе коллекторов будет находиться 5–6% от задолженности россиян за «коммуналку».

Нет комментариев
Обсудить