Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минобороны: число призывников в России впервые сократили на десятки тысяч

Это стало возможным благодаря контрактникам.

http://sakh-neftyanik.ru
http://sakh-neftyanik.ru

Минобороны РФ впервые сократило на десятки тысяч число призывников. Это стало возможным благодаря контрактникам, рассказал первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.

«Существенное сокращение произошло в результате комплектования должностей рядового и сержантского состава военнослужащими, проходящими военную службу по контракту», - сказал он.

При этом продолжится комплектование научных рот, число которых на данный момент достигло 12-ти. В них проходят службу 648 человек. Также будут комплектовать и спортивные роты. Пока их всего четыре.

Отметим, ранее Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу осенью 2017 года 134 тысяч человек. Годом ранее в это же время служить пошли 152 тысячи человек.

Напомним, что с 1 января 2017 года, согласно вступившим в силу изменениям в законодательстве, отсрочка предоставляется учащимся в образовательных организациях среднего профессионального образования на весь период обучения.

Нет комментариев
Обсудить