Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Свинцов: «Поднять пенсионный возраст - на фоне неэффективности экономики - абсурд»

amicability.org
amicability.org

Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста. По словам премьер-министра, реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году. А так называемую «социальную» пенсию выплачивать гражданам с 70 лет. Почему вы поддержали/не поддержали законопроект правительства РФ об увеличении пенсионного возраста? Как, на ваш взгляд, будут развиваться события после принятия закона, как это скажется на экономике и обществе страны?

Андрей Свинцов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, фракция ЛДПР:

«Фракция ЛДПР не поддерживает этот законопроект. Мы считаем, что он неправильный, несправедливый, бьет и по пенсионерам, и по молодежи, и по экономике. Мы не видим необходимости для такого рода решений.

Обсуждение этого законопроекта идет одновременно с отчетом Счетной палаты, которая выявляет почти два триллиона рублей неэффективно использованных денежных средств. Поэтому это настолько абсурдное предложение - поднять пенсионный возраст - на фоне просто чудовищной неэффективности экономики, что мы считаем его просто глупостью.

Люди сегодня уже настолько подавлены, запуганы, им промывают мозги СМИ, что я думаю, какими-то красивыми речами и чем-то еще власти попытаются объяснить, что все это хорошо и прекрасно и что у всех в мире такая же пенсионная система. За исключением одного, что если в мире люди выходят на пенсию в 60-67 лет, то они получают пенсию в размере 2000-5000 евро, а это сотни тысяч рублей. Поэтому, когда власть говорит, что и у нас также, это, мягко говоря, лукавство.

Люди в регионах собираются на акции протеста и всячески пытаются не допустить принятие этого закона. Но мы знаем, что и Росгвардия, и местная полиция будет сейчас гасить все эти протестные явления также как мы видели гасили протестные явления по любым другим вопросам, будь то свалки, беззаконие и бездействие правоохранительных органов, когда семьи убивают. Система госвласти репрессивна, поэтому все будет подчинено, так сказать, воле царя.»


Нет комментариев
Обсудить