Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Николай Арефьев: «Период полураспада начался - надевают на народ смирительную рубашку, чтоб не трепыхался»

из личного архива А.Арефьева
из личного архива А.Арефьева

Законопроект о наказании за публикацию в интернете информации, «выражающей в неприличной форме явное неуважение» к власти был принят в Госдуме в первом чтении, не смотря на критику со стороны депутатов от КПРФ и ЛДПР. Какова цель данного законопроекта и сможет ли он ее достигнуть? Считаете ли вы этот законопроект очередным этапом по «закручиванию гаек» в стране?

Николай Арефьев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, фракция КПРФ:

«Законопроект об «уважении» органов власти в неприличной форме относится к той категории законов, которые запрещают народу противодействовать разграблению страны и сдаче ее на милость победителя. Референдум не проведешь, забастовки не организуешь, митинги, автопробеги, одиночные пикеты и даже встречи депутатов с населением можно проводить только с разрешения микроскопических чиновников от власти. Надо принять закон, чтобы революцию можно было сделать только с разрешения президента.

Между тем все знают, сколько территорий России уже отдано другим странам, сколько прощено долгов. 90% торговли принадлежит иностранцам, 65% промышленности захватили тоже иностранцы, а неделю назад захватили всю алюминиевую промышленность, и кто? Соединенные Штаты Америки! Японцы отбирают Курилы, Украина претендует на Крым, остальной мир обложил Россию санкциями. Период полураспада начался - вот и надевают на народ смирительную рубашку, чтоб не трепыхался, когда объявят, что Трамп - российский президент!»


Нет комментариев
Обсудить